Главная / Экономика / На закладку садов в Саратовской области потратят 47 миллионов из федеральной казны

На закладку садов в Саратовской области потратят 47 миллионов из федеральной казны

19 июля 2017 - 17:05

В бюджет Саратовской области завели федеральные средства на поддержку фермеров, которые занимаются закладкой садов. Об этом сегодня рассказали  время заседания комитета по бюджету и налогам в Саратовской областной думе во время обсуждения правок в закон области о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев отметил, что в доходной и расходной части областного бюджета отразили увеличение средств из федерального бюджета на помощь фермерам (47,8 млн рублей), уменьшение поступлений от Фонда содействия реформированию ЖКХ (на 11,0 млн рублей), возврат в федеральную казну неиспользованных остатков денежных средств на поддержку малого и среднего бизнеса (0,5 млн рублей, которые вернули местные бюджеты).

"Скорректирован объем привлечения банковских заимствований. Планируется выплатить банкам 2 млрд рублей с внесением соответствующих изменений в
программу государственных внутренних заимствований области", - отметил чиновник. "В целом доходы и расходы областного бюджета увеличены на 36,8 млн 
рублей без изменения дефицита областного бюджета", - резюмировал министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Глава комитета Николай Семенец попросил министра подробнее рассказать о выплате 2 млрд рублей. "Это технические правки, нужные, чтобы провести дополнительный аукцион и попытаться дополнительно снизить проценты по имеющимся коммерческим кредитам", - ответил Выскребенцев.

Министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева пояснила, куда пойдут полученные 47,8 млн из федерального центра. "Мы направляли заявку в минсельхоз РФ, где просили средства для возмещения затрат фермерам, нам выделили дополнительно 47 млн, хотя у нас большая потребность. Софинансирование мы изыскали, полученные средства мы заводим в бюджет, направим на помощь фермерам при закладке садов", - отметила Кравцева.

В результате правки в бюджет региона одобрили на заседании комитета.

Последние новости
28 марта 2024