Главная / Общество / Мусор с земель многодетных балаковцев примут на полигоне АО "Управление отходами"

Мусор с земель многодетных балаковцев примут на полигоне АО "Управление отходами"

20 июля 2017 - 15:18

Многодетным балаковцам рассказали о плане работ по очистке выданных им участков. О ситуации с расчисткой земельных участков для многодетных семей в Балаково Саратовской области рассказал депутат Государственной думы Николай Панков

Напомним, перед проведением Горячей линии с президентом России Владимиром Путиным многодетные жители Балаковского района сообщили главе государства, что получили захламленные участки, похожие на свалку. Власти Балаково такую ситуацию объяснили тем, что в городе не хватило денег на рекультивацию земель. На место выезжал депутат Госдумы Николай Панков, который провел встречу с многодетными жителями Балаково и обсудил эту проблему с врио губернатора области Валерием Радаевым. "Выдавать многодетным семьям землю мы планировали для того, чтобы поблагодарить их за укрепление страны", – отметил тогда Николай Панков.

В итоге был составлен план вывоза мусора. После обсуждения ситуации с балаковцами к расчистке привлекли ООО "Автотрасса". Однако, после того, как организация убрала более полутора тысяч кубометров строительного мусора, возник вопрос о вывозе его на специальный полигон. Для решения вопроса Николай Панков провел переговоры с руководством АО "Управление отходами".

Затем в Балаковском отделении "Единой России" горожанам презентовали дорожную карту - поэтапный план расчистки земель в микрорайоне 4Б. Во время презентации дорожной карты Николай Панков подчеркнул, что АО "Управление отходами" пошло навстречу многодетным семьям. "Мы вместе добились того, что мусор с участков примут на полигон. Но важно, чтобы эту площадку не использовали для вывоза городского мусора. Нужно продолжать вести общественный контроль ситуации. Решение проблемы многодетных семей для нас приоритетно", – отметил Николай Панков.

За реализацией плана по выполнению дорожной карты будут следить общественные советы многодетных семей.