Главная / Экономика / У руководителей дорожных предприятий Саратова снизят зарплату

У руководителей дорожных предприятий Саратова снизят зарплату

20 июля 2017 - 10:37

У руководящего звена городских предприятий в сфере благоустройства и транспорта будет снижена зарплата. Такие последствия принятого на заседании Саратовской городской думы проекта озвучил председатель дорожного комитета администрации Геннадий Свиридов.

"Проектом устанавливает кратность соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения за календарный год и среднемесячной заработной платы  работников учреждения не изменяя ранее установленный коэффициент кратности 4,5. Коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты заместителя руководителя, главного бухгалтера учреждения за календарный год и среднемесячной зарплаты работников учреждения в размере 4,0", - сказал Свиридов, отметив, что также проект решения определяет, что персональный повышающий коэффициент к должностному окладу руководителя учреждения устанавливается учредителем.

Второй проект касается положения о системе оплаты труда в "Транспортном управлении". 
"Проектом предлагается установить коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты руководителя "Транспортного управления" и среднемесячной зарплаты работников учреждения в размере 3,5. Коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты заместителя руководителя, главного бухгалтера за календарный год и среднемесячной зарплаты работников в размере 3,2", - сообщил Свиридов.

Как отметил спикер, внесение изменения в положение "Транспортного управления", не повлечёт изменений уровня оплаты труда сотрудников и руководства. В результата депутаты изменения приняли.