Главная / Общество / Семилетний ребенок погиб в горящем сарае на Белозерной

Семилетний ребенок погиб в горящем сарае на Белозерной

24 июля 2017 - 09:44

За минувшие выходные в Саратовской области произошло 11 пожаров, 4 из которых – в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. В одном из пожаров погиб ребенок.

Так в минувшую субботу, 22 июля, около 18:30 поступил сигнал о возгорании в сарае на улице Белозерной в Заводском районе Саратова. Площадь пожара составила 12 квадратных метров, на тушение выезжали 10 пожарных и три единицы техники. В результате случившегося погиб семилетний мальчик. Причины и обстоятельства случившегося предстоит выяснить следователям СУ СКР по Саратовской области.

В тот же день около 15:36 поступило сообщение о возгорании в жилом двухквартирном доме на улице Политехнической. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. На тушение выезжали 4 единицы техники и 17 огнеборцев.

Около 18:53 сообщение о пожаре поступило из Вольска, там горел частный дом на улице Уральской, площадь возгорания составила 94 квадратных метра. По предварительным данным, причиной возгорания стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации печи. Тушением дома занимались 10 пожарных и 3 единицы техники.

Минувшей ночью, около 1:15 пожарные выезжали на тушение магазина в селе Ягодная Поляна Татищевского района. Огонь вспыхнул на площади 280 квадратных метров, тушением занимались 10 человек.