Главная / Общество / Шестилетнюю дочь саратовца освободили из турецкой тюрьмы

Шестилетнюю дочь саратовца освободили из турецкой тюрьмы

24 июля 2017 - 19:52

Шестилетняя дочь саратовца Сергея Уханова Лиза освобождена из турецкой тюрьмы и передана отцу. Об этом в вечернем выпуске новостей сообщил Первый канал. По информации журналистов, в настоящее время саратовец находится в Турции.

Тем временем второй ребёнок, сводная сестра освобождённой девочки, продолжает находиться в тюрьме вместе с матерью Светланой Ухановой и её гражданским мужем Евгением Кочаари. Напомним, женщину с двумя детьми и гражданским мужем задержали в Турции при попытке пересечь сирийскую границу.

Ранее о договоренности с турецкой стороной сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, к которому отец ныне освобождённой девочки обратился с просьбой помочь. Информация об этом была опубликована на сайте "Чечня сегодня".

"Хочу поделиться хорошей новостью. Совсем недавно ко мне обратился житель Саратовской области Сергей Уханов. В своем видеообращении он просил меня помочь вернуть из Турции его шестилетнюю дочь, задержанную вместе с матерью и ее гражданским мужем с поддельными паспортами на границе с Сирией", - процитировало Кадырова издание.