Главная / Политика / Юрий Голуб предложил изменить отношение к Октябрьской революции

Юрий Голуб предложил изменить отношение к Октябрьской революции

24 июля 2017 - 17:00

Заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области Юрий Голуб предложил федеральному общественнику Валерию Фадееву, который принимает участие в заседании Общественной палаты региона, заняться вопросом изменения отношения к Великой Октябрьской революции.

В рамках своего доклада на заседании региональной Общественной палаты Юрий Голуб обратил внимание, что в настоящее время существует некое напряжение вокруг революции 1917 года. И, так как в этом году Октябрьской революции исполняется 100 лет, это повод, чтобы изменить отношение населения к ней.  Несмотря на её жесткость, она оказала колоссальное значение на развитие мира.

Директор ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов в своём выступлении, как историк, также прокомментировал тему революции 1917 года. "Пусть нам расскажут, как вождь революции брал деньги от немецкого генерала. И про 1941 год пусть нам объяснят, почему большая часть нашей армии оказалась в плену. Когда нам откроют архивы, тогда нам можно говорит о согласии с Октябрьской революцией", - заявил Сергей Наумов.

В свою очередь секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев сказал, что Октябрьскую революцию необходимо признать. "Я считаю, что тут есть парадокс. Революция это всегда большие жертвы. Но с другой стороны революция дала толчок для создания образовательной и медицинской сферы. Если мы вычеркнем революцию, то мы вычеркнем 70 лет советской власти. Ее не нужно бояться, не в смысле новой революции, а в смысле старую признать", - уточнил федеральный общественник.