Главная / Новости партнеров / В Саратовской области обсудили технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур

В Саратовской области обсудили технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур

24 июля 2017 - 16:27

21 июля 2017 года в селе Бобровка Марксовского района Саратовской области состоялась Приволжская научно-практическая Конференция: "Интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур".

Организаторами Конференции выступили Национальный Союз зернопроизводителей, Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции.

Участниками конференции стали российские и зарубежные представители всех звеньев технологического процесса возделывания и уборки зерновых и масличных культур, научно исследовательских институтов, селекционеров, семеноводческих хозяйств, сельскохозяйственных товаропроизводителей и производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.

На Конференции были рассмотрены вопросы по импортозамещению и основным проблемам отечественного АПК, Пекинской программы 2012-2017 годы – экспорта зерна в страны ШОС, фундаментального и технического анализа рынка зерновых и масличных культур.

Докладчиками были отмечены потенциальные возможности развития растениеводства на территории Саратовской области, сделаны экспертные оценки по прогнозным ценам на урожай в 2017 году.

В рамках Конференции были представлены в действии современные образцы сельскохозяйственной техники. Участникам Конференции была представлена возможность лично опробовать возможности представленной техники.

 

Последние новости
18 апреля 2024