Главная / Происшествия / Более сотни человек эвакуировали из рухнувшего дома под Саратовом

Более сотни человек эвакуировали из рухнувшего дома под Саратовом

26 июля 2017 - 08:04

В поселке Расково Саратовского района из-за обрушения жилого дома эвакуировали порядка 120 человек. Об этом сегодня сообщает портал "ЧП-Саратов".

По предварительным данным, в поселке Расково обрушились перекрытия в доме №2 по улице Ленина. Разрушения затронули несколько квартир - в них провалились перекрытия между этажами, рухнули капитальные стены и перегородки. Из здания вывели около 120 человек. Люди не пострадали, что жильцы дома называют чудом.

По данным "ЧП-Саратов", жильцы здания сообщили, что дом был признан аварийным в 1988 году, после чего соответствующие документы были утеряны. Жильцам пришлось отстаивать свои права на переселение и платить адвокатам для представительства в суде. В итоге несколько судебных разбирательств закончились в пользу жильцов, и дом постановили расселить. На расселение отвели 36 месяцев.

На месте работали сотрудники Облспаса, которые осмотрели дом, искали пострадавших и оценили риск возможных разрушений, оказали первую помощь живущим в доме женщинам, которые были в шоковом состоянии от произошедшего. На место прибыли сотрудники всех оперативных служб, а также зампред правительства Александр Буренин. Обстоятельства происшествия уточняются.

Фото "ЧП-Саратов"

Последние новости
19 апреля 2024