Главная / Общество / Чиновники поплывут укороченный марафон "Река здоровья"

Чиновники поплывут укороченный марафон "Река здоровья"

26 июля 2017 - 13:48

Участникам заплыва "Река здоровья", которая пройдёт в предстоящую субботу, выдадут надувные буйки и розовые шапочки. Об этом на пресс-конференции у Ротонды рассказал организатор, член Общественной палаты Михаил Волков.

Он сообщил, что это связано с повышенным течения. этом году будут выделены дополнительные средства спасения, которые уже закуплены.

"У всех будут личные номера, 12 катеров будут сопровождать участников, люди смогут поднять руку и им помогут забраться на борт, будет организовано два промежуточных буя, и девять плотов", - сообщил Волков.

Спикер отметил, что сам примет участие в заплыве, а также, что планируется специальный заплыв для чиновников, которые преодолеют более короткую дистанцию, чем основные участники.

"Вип-заплыв запланирован, приглашения мы разослали. Когда желающие заявятся, будем решать вопрос о длине дистанции, она будет короче основной в 3,5 километра", - сообщил Волков.

Волков рассказал, что призерами станет 18 человек по трём номинациям: от 18 до 30 лет, от 30 до 45 и от 45 до 60. По словам спикера, найдены спонсоры, которые будут предоставлять участникам заплыва горячее питание.

Говоря о средствах, затраченных на проведение марафона Волков отметил, что бюджетных средств затрачено не было. "Речь идёт о нескольких сотнях тысяч спонсорских средств. А какие это сотни, пока непонятно", - сказал Волков.