Главная / Спорт / В марафоне "Река здоровья" примет участие более ста человек

В марафоне "Река здоровья" примет участие более ста человек

26 июля 2017 - 12:45

В предстоящем марафоне "Река здоровья" примет участие свыше ста человек. Об этом на пресс-конференции у Ротонды сообщил первый затмитесь министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Андрей Козлов. 

"В этом году достаточно широкая география: заявились люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Астрахани, Саранска, а также районов Саратовской области", - сообщил организатор, член Общественной палаты Саратовской области Михаил Волков. Он отметил, что в подготовке были сложности, однако они не связаны с непосредственной организацией заплыва. Так из-за погоды спортсмены не могли достаточно тренироваться на открытой воде 
"Прошло огромное количество совещаний, где обсуждались и прорабатывались правила безопасности. Для нас самое главное, чтобы заплыв был безопасным", - сообщил Волков, - Самое главное ограничение - требование не ниже первого юношеского разряда по плаванию. Это привлекло мастеров спорта. Будут люди из триатлона, синхронного плавания, прыгуны в воду. Будут плыть люди, которые хорошо плавают".

Как отметил спикер, победители водного марафона получат швейцарские часы, японские тонометры, книги о плавании.