Главная / Политика / В Саратовской области стали чаще увольнять инвалидов

В Саратовской области стали чаще увольнять инвалидов

26 июля 2017 - 11:58

В Саратовской области увеличилось число увольнений инвалидов с квотируемых мест, рассказала на заседании регионального правительства министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова.

Рассказывая о проведении мероприятий, направленных на повышение уровня трудоустройства инвалидов, министр отметила, что число трудоустроенных людей с ограниченными возможностями на квотируемые места в регионе выросло в 1,7 раза. За первое полугодие прошлого года их было 97 человек, а в этом году 169 человек. Также в этом году за помощью в трудоустройстве в соответствующие органы обратились 1,14 тысячи инвалидов, а в прошлом году - 804 инвалида. 

При этом Наталья Соколова призналась, что Саратовской области далеко от выполнения повышенных показателей, так как выросло количество увольнений инвалидов с квотируемых мест. "Одни работодатели воспринимают понятие исполнения квоты, как факт трудоустройства, а другие, как выделение места без трудоустройства", - сказала министр, объяснив, что с этим и связан рост числа увольнений.

Последние новости
16 апреля 2024