Главная / Общество / Инспектором по охране культурного наследия области назначен Дмитрий Попов

Инспектором по охране культурного наследия области назначен Дмитрий Попов

27 июля 2017 - 14:55

Управление минкультуры по Приволжскому федеральному округу назначило инспектора по охране культурного наследия по Саратовской области. Как сообщили в управлении по охране объектов культурного наследия, им стал Дмитрий Попов.

 "В структуру министерства культуры по ПФО внесены изменения. В ведомстве создан отдел контрольно-надзорной деятельности в регионах. Он будет осуществлять контроль за соблюдением законодательства в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны культурного наследия", - сообщили в ведомстве.

В том числе новый отдел будет осуществлять контроль за нормативно-правовым регулированием, осуществляемым органами госвласти субъектов РФ по вопросам переданных полномочий РФ, за состоянием объектов федерального значения, за соблюдением лицензиатами требований при деятельности по сохранению наследия. Также планируется, что новая структура будет контролировать музейный фонд, деятельность негосударственных музеев, заниматься хранением и использованием отнесенных к культурному наследию народов РФ библиотечных фондов и кинофонда, а также деятельность туроператоров в сфере выездного туризма.

В настоящее время назначены три специалиста для регионов: Саратовской, Оренбургской областей и Пермского края.

Дмитрий Попов в январе 2017 года был принят на работу в Управление министерства культуры РФ по ПФО на должность государственного инспектора.

Последние новости
19 марта 2024