Главная / Политика / Завершилась работа Саратовской областной думы пятого созыва

Завершилась работа Саратовской областной думы пятого созыва

27 июля 2017 - 11:52

Сегодня на заключительном заседании Саратовской областной думы пятого созыва спикер регионального парламента Владимир Капкаев подвел итоги работы депутатов.

"В Саратовской областной думе выросло количество депутатов-женщин. Считаю очень важным, что в регионе был принят закон о ежемесячной денежной выплате многодетным семьям на третьего и последующих детей до достижения ребенком трехлетнего возраста - этот закон стал олицетворением преемственности между двумя созывами. Оценивая нашу работу, скажу, что прошедшие годы были не самым простым временем для региона, и мы работали над преодолением трудностей. Важнейшим для нас была реализация посланий и указов президента, решение задач, поставленных руководством страны", - заявил Владимир Капкаев.

Он добавил, что депутаты пятого созыва провели более 700 заседаний комитетов и рабочих групп, 67 заседаний регионального парламента, на которых рассмотрели более 1000 законов области, поддержали 317 федеральных проекта

"Саратовская областная дума остается в тройке лидеров по числу законодательных инициатив, направленных в Совет законодателей России. На рассмотрение Совета мы вынесли 41 законодательную инициативу. Однако, количество разработанных думой законодательных актов - это не главное. Избиратели вправе ждать, что законы будут эффективно работать на практике, поэтому мы ставим качество законов на первое место", - добавил Владимир Капкаев.

Затем слово взял глава региона Валерий Радаев. "Все эти годы мы вместе искали решения проблем жителей, которые ждут от нас ответственности, готовности разделить их заботы и неукоснительно выполнять обещания", - отметил Валерий Радаев и поблагодарил депутатов за их работу.