Главная / Общество / Мужчина вынес из магазина копченый окорок в штанах

Мужчина вынес из магазина копченый окорок в штанах

28 июля 2017 - 09:54

В Ртищево Саратовской области бойцы Росгвардии задержали мужчину, который подозревается в грабеже из магазина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, в минувший четверг, около 16:30, вошедший в магазин на улице Громова мужчина, спрятал в рукаве куртки по бутылке коньяка емкостью 0,5 литра, а в карман штанов – копченый окорок. Несмотря на противодействие двух продавцов, мужчина покинул помещение магазина и скрылся.

"Снимок подозреваемого, чье лицо запечатлела камера видеонаблюдения магазина, был роздан всем нарядам вневедомственной охраны. Один из них в 500 метрах от места происшествия по приметам задержал подозреваемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Тот шел, улыбаясь, а когда был задержан, был сильно удивлен, что его смогли вычислить", - рассказали в ведомстве.

Задержанным оказался 34-летний житель одного из сел района, за плечами которого уже имеется судимость за кражу. Несмотря на то, что задержали злоумышленника через полчаса после инцидента, он сообщил, что уже "расправился" с уловом: выпил спиртное и съел окорок, а пустые бутылки выкинул.

"Задержанный был доставлен сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции, где в отношении него возбудили уголовное дело по статье "Грабеж", - сообщили в ведомстве.

Последние новости
19 марта 2024