Главная / Культура / Саратовцев приглашают на экскурсию "Утраченные храмы" и праздник Дружбы

Саратовцев приглашают на экскурсию "Утраченные храмы" и праздник Дружбы

28 июля 2017 - 09:06

Сегодня, 28 июля, в Саратове состоится пешеходная экскурсия "Утраченные храмы старого Саратова". Мероприятие проведет Туристский информационный центр при министерстве молодежной политики, спорта и туризма региона совместно с Саратовской епархией.

Участникам экскурсии расскажут о церквях и монастырях, которые сохранились только на старых фотографиях дореволюционного Саратова, затем горожане пройдутся по местам, где ранее находились культовые сооружения. Начало экскурсии в 17:00, длительность - 1 час. Участие бесплатное. Записаться на экскурсию можно по телефону 8-987-830-30-30.

В пятницу в Саратове также проведут праздник в честь международного дня дружбы. Праздник пройдут в сквере Дружбы народов в Заводском районе Саратова. Перед зрителями выступит вокальная студия "Джельсомино", ансамбли современных танцев "Хип-хоп-хорео" и "Чердак" и клоуны. Все желающие получат в подарок сладкую вату и воздушные шары. Начало праздника в 16:00.

Кроме того, с 28 июля в Саратове стартует музыкальный фестиваль "Время Колокольчиков" на реке Медведица в селе Гудошниково. Вход на фестиваль свободный. Саратовцы могут насладиться музыкой и природой, сыграть в волейбол, поучаствовать в мастер-классах и фестивале хенд-мейда.