Главная / Общество / Саратовцев предупреждают о грозе, граде и пыльной буре

Саратовцев предупреждают о грозе, граде и пыльной буре

29 июля 2017 - 15:02

На Саратовскую область надвигается гроза. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, гроза ожидается в ночь на 30 июля и завтра днем.

"Утром и днём локально ливни, от 15 до 49 миллиметров, возможен град. При грозе усиление юго-западного ветра до 15 метров в секунду, локально шквалистое усиление 18-23 метров в секунду. В Левобережье местами пыльная буря", - рассказали в ведомстве.

В Левобережье также прогнозируют до +39 градусов, утром и днем 30 июля также ожидается гроза и усиление ветра до 20 метров в секунду.

МЧС призывает жителей области убрать вещи с балконов и лоджий, выходя из дома, закрыть окна и отключить все электроприборы, держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов и ветхих опасных конструкций, переставить автомобили подальше от деревьев.

"Если во время непогоды вы оказались на улице необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении, держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций. Запрещается находиться вблизи ЛЭП. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам", - напомнили в ведомстве.

Последние новости
16 апреля 2024