Главная / Новости партнеров / Жители "Родных просторов" отметили день рождения поселка

Жители "Родных просторов" отметили день рождения поселка

31 июля 2017 - 11:04

Жители поселка "Родные просторы" в Саратове по традиции отметили день рождения своего района.

Родные просторы - это современный коттеджный поселок закрытого типа с охраняемой территорией. Он расположен недалеко от пересечения Усть-Курдюмского тракта и Саратовской объездной дороги. Сейчас на въезде установлена стела с названием поселка - теперь   никто в Саратове не станет спрашивать что такое Родные просторы и где они находятся.

Главное преимущество поселка - отлаженная инфраструктура. Родные просторы предназначены для постоянного проживания и комфортного отдыха взрослых и детей.

В распоряжении жителей есть все необходимые объекты социальной инфраструктуры. На улице расположилось сразу два бассейна. Один них - бассейн с подогревом, другой — бассейн "Арктик-спа", с профессиональным гидромассажем и сауной из канадского кедра с инновационным оптоволоконным освещением. Кроме того, в поселке есть теннисный корт, волейбольная, спортивные и детские площадки. На стадионе для жителей постоянно проводят тренировки по футболу, плаванию и теннису. Футбольная сборная Родных просторов уже провела ряд встреч с другими командами.

Ежегодно жители поселка собираются вместе для того, чтобы отметить традиционный день рождения Родных просторов. Для всех гостей праздника организован фуршет, где каждый может попробовать фирменные угощения от кафе и ресторанов Саратова. Настроение праздника задают музыкальные и танцевальные коллективы города. В этом году специальным гостем праздника стала финалистка проекта "Голос" Наргиз Закирова. Веселые конкурсы с ценными призами, живые статуи, мастер-классы, аквагрим и даже небольшой контактный зоопарк -не давали заскучать ни взрослым, ни детям.

С каждым годом в Родных просторах появляются новые жители. В этом году поселок стал больше на 24 дома. Общая площадь Родных просторов превысила 62 гектара, всего в поселке будет построено более 450 домов. Уже сейчас в поселке полностью благоустроен бульвар с фонтаном, скоро будет создана огромная парковая зона, которую жители Родных просторов смогут использовать для прогулок и пикников не покидая территории поселка.