Главная / Культура / В Цыганском лесу под Марксом прошел фестиваль бардов и шансона

В Цыганском лесу под Марксом прошел фестиваль бардов и шансона

31 июля 2017 - 09:48

В Марксе Саратовской области в пятницу торжественно открылся музыкальный фестиваль "Обермунжский треугольник". Любители бардовской песни и шансона в десятый раз собрались в Цыганском лесу в 8 километрах от города. Почетные гости торжественно подняли флаг фестиваля и исполнили гимн.

Более 150 исполнителей продемонстрируют свои вокальные таланты в номинациях "Бард-ринг", "Все мое!", "Романса трепетные звуки", "Обермунжский ШАНСон". Выступления оценят члены жюри. В этом году на фестивале собрались не только музыканты Саратовской области, а также гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Тольятти.

Для участников запланирована автобусная экскурсия по историческому центру Маркса и к отреставрированной лютеранской кирхе в селе Зоркино. Министерство молодежной политики, спорта и туризма региона в рамках пресс-тура для журналистов провело обзорную экскурсию по местным достопримечательностям.

Экскурсовод рассказала о становлении городского пространства Маркса, важных исторических событиях. Журналисты посетили туристический конно-спортивный клуб "Алтей", в котором содержится 17 лошадей. А также отреставрированную в 2015 году. Удивительное здание 19 века долгое время оставалось разрушенным после пожара. Сейчас оно полностью отреставрировано, каждое воскресенье местные жители собираются на службе. Кроме того, там организована библиотека и краеведческий музей.

Рядом для туристов есть удобная гостиница, а также пользующиеся популярностью местное пиво и вобла.