Главная / Происшествия / Бывший финансовый аудитор МЧС подозревается в получении взятки в виде телефона

Бывший финансовый аудитор МЧС подозревается в получении взятки в виде телефона

02 августа 2017 - 12:41

В Саратове бывший начальник отделения внутреннего финансового аудита Приволжского регионального центра МЧС России подозревается в получении взятки в виде телефона. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

В ходе следствия установлено, что финансовый аудитор МЧС в ноябре 2015 года получил от начальника ФГБУ "Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" по Саратовской области" взятку в виде мобильного телефона, стоимостью более 30 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за не отражение в акте проверки ряда выявленных нарушений.

В настоящее время на аудитора возбудили уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Ранее уже сообщалось, что двое сотрудников МЧС стали фигурантами уголовных дел за аналогичное преступление. В декабре прошлого года сотрудник саратовского МЧС в здании аэропорта передал руководителю аудиторской группы телефон стоимостью 37,99 тысячи рублей за исключение из акта проверки выявленных грубых нарушений.