Главная / Новости партнеров / Главный тренер СГАУ-Саратов: "Турнир в Астрахани покажет физическую готовность команды"

Главный тренер СГАУ-Саратов: "Турнир в Астрахани покажет физическую готовность команды"

02 августа 2017 - 08:16

Гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" продолжает готовиться к предстоящему сезону. После сборов, проведенных в Тольятти, команда вернулась в Саратов, где продолжила подготовку. Перед товарищеским турниром, который пройдет в Астрахани, тренерский штаб предоставит команде небольшой отдых.

Главный тренер "аграриев" Александр Алексеев рассказал пресс-службе клуба о сборах в Астрахани и физической форме нового игрока Александра Карибова.

"В Тольятти были хорошие условия для проведения сборов, все что нужно находилось в одном спорткомплексе. Говорить об оценке сборов пока рано, состояние команды будет видно на играх в Астрахани", - отметил Алексеев.

Отвечая на вопрос о готовности новичка команды Алексея Карибова, тренер рассказал, что Алексей подошел к сборам в хорошей физической форме. "Команда его хорошо приняла и можно сказать, что он вписался в коллектив.Будем смотреть, как он себя покажет в играх, а вообще меня все устраивает. У Артамонова появился конкурент на его позиции, поэтому он сам больше "зашевелился". Карибов грамотный игрок, с броском все в порядке. Полагаю, он сможет усилить команду", - прокомментировал главный тренер клуба.

Среди саратовских игроков Алексеев выделил Егора Пермякова. 
"Старались все ребята, но пока что, к сожалению, уровень их подготовки не на достаточном уровне. Можно отметить правого крайнего Егора Пермякова, но пока что ему не хватает физической подготовки. Он ещё молодой парень (2000 года рождения - прим. автора), будем ждать, когда окрепнет физически. Кузьмин с Макаровым уже тренировались с командой. Подберезный сейчас будет попадать в состав, вторым номером на правый край. Все старались. выдерживали нагрузки. Были определенные трудности, но преодолевали их, поэтому ничего плохого не могу сказать", - рассказал тренер.

В пятницу, 4 августа, СГАУ-Саратов выезжает на турнир в Астрахань, где будут участвовать команды "Динамо" (Астрахань), Авиатор, "Каустик" (Волгоград), "СКИФ" (Краснодар), "Пермские медведи" (Пермь). После турнира возвращаемся в Саратов, в середине месяца команда участвует в турнире в  Буденновске, сообщила пресс-служба "СГАУ-Саратов".