Главная / Происшествия / Журналиста из Саратова ударил ВДВшник в эфире НТВ

Журналиста из Саратова ударил ВДВшник в эфире НТВ

02 августа 2017 - 16:06

Никита Развозжаев, который ранее работал репортером саратовского ГТРК, во время эфира на НТВ, пострадал от рук десантника.

Сегодня в парке Горького в Москве сотрудник НТ вел репортаж на фоне фонтанов, рассказывая, почему десантников называют "элитными" войсками, и как с размахом отмечают День ВДВ. В этот момент к нему подошел мужчина и стал громко и нецензурно выражаться, перебивая Никиту Развозжаева. Тогда корреспондент сделал ему замечание, в ответ на которое ВДВшник ударил его по лицу. После инцидента прямое включение из парка Горького было прервано.

Напавший на журналиста мужчина был одет в футболку с логотипом украинской организации "Оплот", которую в Киеве объявили террористической организацией. Это движение получило известность в период политического кризиса на Украине в ‎2013-2014 годах. В апреле 2014-го активисты заняли здание горсовета в Донецке. Организация заняла резко негативную позицию в отношении Евромайдана. Участники "Оплота" участвовали в антимайдановских акциях, требовали от президента Украины Виктора Януковича силового противодействия Евромайдану.