Главная / Происшествия / Порезавшая семью женщина призналась в убийстве знакомого

Порезавшая семью женщина призналась в убийстве знакомого

03 августа 2017 - 09:20

В Саратовской области обвиняемая в поножовщине и убийстве Елена Брагина призналась в нападении с ножом на 29-летнего мужчину, а также его мать и брата.

Напомним, как писал Saratovnews, вчера вечером стало известно о том, что сотрудники уголовного розыска регионального ГУ МВД поймали женщину на окраине Балашова, в шалаше, где жили бездомные.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, 36-летнюю жительницу Балашова задержали сотрудники полиции вместе с сотрудниками СУ СКР по время заранее спланированной операции. Ее обвиняют в убийстве 29-летнего знакомого.

По версии следствия, 30 июля подозреваемая была в гостях у 29-летнего мужчины в квартире на улице Фестивальная. Они вместе распивали спиртное. После этого мужчина уснул, а женщина взяла нож и ударила его ножом в шею. Предполагается, что она пошла на это потому, что затаила обиду на владельца дома, так как накануне он применил к ней физическую силу в ходе ссоры.

61-летняя мать потерпевшего и его 38-летней брат пытались заступиться за него. Однако, злоумышленница отбивалась от них ножом - она не менее 4 раз ударил ножом пенсионерку и два раза пырнула ножом мужчину в область головы и туловища.

Пострадавший 29-летний мужчина погиб на месте, членам его семьи потребовалось амбулаторное лечение.

Отметим, ранее Брагину уже судили за особо тяжкое преступление против жизни.

Сейчас она призналась в содеянном. Решается вопрос о ее аресте. Обстоятельства случившегося уточняются, запланированы судебно-медицинские экспертизы. Идет расследование.