Главная / Новости партнеров / "СГАУ-Саратов" обыграл "Пермских медведей" на турнире в Астрахани

"СГАУ-Саратов" обыграл "Пермских медведей" на турнире в Астрахани

05 августа 2017 - 20:30

Сегодня клуб "СГАУ-Саратов" в рамках Всероссийского турнира по гандболу на кубок Астраханской области встретился с "Пермскими медведями". Матч завершился со счетом 33:26 в пользу "аграриев".

"Первые десять минут матча ворота "аграриев" остались "сухими", а наша команда смогла пять раз поразить ворота соперника (отличились дважды Рыжков, Кривенко, Карибов, Ковалёв). Медведи явно не хотели сегодня проигрывать и пустились в погоню за жёлто-зелёными и на 25-й минуте матча сократили отставание до минимума 11:10. Первый тайм "СГАУ-Саратов" всё-таки выиграл с преимуществом два мяча 14:12", — рассказали в пресс-службе саратовской команды.

Второй игровой отрезок все также уверенно держались саратовские ребята, забросив три мяча (дважды с пенальти - Ковалёв и один мяч - Саликов). Однако пермские гандболисты приложили максимум усилий и на 38-й минуте матча вновь сократили отставание до минимума 18:17. "Это максимум, что сегодня удалось сделать медведям. В дальнейшем "аграрии" лишь наращивали своё преимущество. Итог матча - уверенная победа "СГАУ-Саратов" со счётом 33:26", — подчеркнул пресс-секретарь «аграриев».

Для "СГАУ-Саратов" сегодня девять очков заработал Ковалев, шесть очков — Пономарев, четыре — Карибов, по три очка Подберезный (желтая карточка), Кривенко и Рыжков, два очка —Саликов, по одному очку Луконин, Ахремочкин (два удаления по две минуты)и Афонин, Макаров, Артамонов, Зяблов (два двухминутных удаления).

Также в этот турнирный день состоялся матч "Авиатор" (Астраханская область) - "СКИФ" (Краснодар) (счет 28:39 (14:19), а в 18:30 пройдет игра  "Динамо" (Астрахань) - "Каустик" (Волгоград).