Главная / Культура / Дни Саратовской области в Москве пройдут на Гоголевском бульваре

Дни Саратовской области в Москве пройдут на Гоголевском бульваре

07 августа 2017 - 13:18

Во время проведения дней Саратовской области в Москве на Гоголевском бульваре заработает фотовыставка о нашем регионе "Взгляд на Саратов из Москвы". Как сообщает министерство культуры области, фотовыставка в центре столицы откроется 10 августа. Фотографии показывают Саратовскую область как современный, разный и динамично развивающийся регион, сообщили в минкульте.

Всего на выставке покажут 32 фотографии 120х160 см с сюжетами о саратовской гармошке и саратовском калаче, тюльпанных степях, Набережной космонавтов, парке Победы на Соколовой горе, памятниками Олегу Табакову и Олегу Янковскому. Кроме того, москвичам предложат посмотреть на энгельсский троллейбусный завод, дивизию дальней авиации, консерваторию и классический университет, а также на природу региона, художественный музей имени Радищева, Собиновский музыкальный фестиваль и Хвалынские пленэры.    

Кроме того, москвичам расскажут об истории моста через Волгу, новой пешеходной зоны на улице Волжская, старейшем ТЮЗе.

Первую экскурсию по выставке для жителей столицы проведет  директор Саратовского областного музея краеведения Евгений Казанцев.

Отметим, дни Саратовской области в Москве состоятся 10 и 11 августа 2017 года.
10 августа в 19:00 в Московском государственном театре фольклора "Русская

песня" состоится гала-концерт с участием Леонида Сметанникова, Олег Газманова, Ольги Кочневй, побюедительницы проекта "Большая опера" Ксения Нестеренко, обладатель премии Правительства РФ "Душа России" Александр Краснов, победительницы Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица-2016 года" Софья Тюрина и Екатерина Филимонова, цирк "Арт-Алле".