Главная / Происшествия / В Самойловском районе организовали межведомственный штаб по поиску Ивана Емельянова

В Самойловском районе организовали межведомственный штаб по поиску Ивана Емельянова

07 августа 2017 - 12:40

Сегодня в Самойловском районе Саратовской области продолжаются поиски пропавшего вчера двухлетнего Ивана Емельянова. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, для координации действий и сил сформирован межведомственный оперативный штаб.

В состав штаба вошли сотрудники полиции, прокуратуры, следственного комитета, облспаса и администрации. Всего задействовано более 500 человек, из них 293 сотрудника полиции, включая специалистов кинологической службы, а также более 200 волонтеров.

Как сообщалось ранее, около в 12:20 в селе Красное пропал двухлетний Иван Емельянов. Ребенок вышел во двор частного дома, после чего пропал из поля зрения матери. Женщина не смогла самостоятельно найти сына и обратилась в правоохранительные органы. Следственный комитет начал проверку по факту пропажи мальчика.

По тревоге были подняты отделения полиции Самойловского и Балашовского районов. Также на в село отправились добровльцы. Ночью поисками ребенка занимались около 70 волонтеров, 90 полицейских, 25 спасателей.

Информацию о пропаже маленького ребенка прокомментировала Татьяна Загородняя, попросив помолиться за него.