Главная / Спорт / Площадку для пляжного футбола на Театральную площадь везут из Москвы

Площадку для пляжного футбола на Театральную площадь везут из Москвы

08 августа 2017 - 12:35

Оборудование для проведения Суперфинала Чемпионата России по пляжному футболу в Саратове на Театральную площадь везут из Строгино. Об этом на пресс-конференции в правительстве сообщил президент ФК "Дельта" Сергей Кормилицин. 

"Подготовка к Суперфиналу идет в сжатые сроки. Две недели назад в Москве, в Строгино прошла Евролига, через четыре дня был сыгран этап Чемпионата России, а теперь мы вынуждены играть Суперфинал. Часть оборудования приехала в конце прошлой неделе. Сейчас оборудование из Строгино едет на Театральную площадь и собирается. Основной каркас стадиона уже есть. 50 процентов песка привезено, К завтрашнему дню закончим с песком, затем будем его разравнивать. 10 августа, думаю, завершатся все работы связанные с обустройством и игровой зоны и трибун", - рассказал Кормилицын.

Он сообщил, что в этом году принято решение увеличить число мест на трибунах, по сравнению с прошлым годом, когда в городе проходил этап Чемпионата России по пляжному футболу. 

"Количество мест увеличено на 300 и в этом году трибуны примут порядка двух тысяч болельщиков", - сказал Кормилицын.
По словам президента "Дельты" матчи будут проходить с 11 августа каждый день в 18:30, вход на трибуны будет бесплатным. Организаторы просят желающих поболеть приходить на матчи заранее, поскольку в районе стадиона будет работать пропускной режим - зрителям придется пройти через рамки и показать полиции, что ничего запрещенного при них не имеется. В первый день Суперфинала пройдет встреча "Дельты" и ЦСКА.

"Хотим пригласить всех на стадион, нам нужна ваша поддержка", - призвал горожан защитник ФК "Дельта" Суктурин Максим.

Напомним, в текущем году Чемпионат России по пляжному футболу прошел в три этапа: с 13 по 18 июня в Санкт-Петербурге, с 7 по 12 июля в Казани и с 1 по 6 августа в Москве. После третьего этапа Чемпионата ФК "Дельта" занял пятое место.