Главная / Общество / Прокуратура не исключает ареста других руководителей строительных фирм

Прокуратура не исключает ареста других руководителей строительных фирм

09 августа 2017 - 12:23

Прокуратура Саратовской области не исключает проведение новых арестов руководитель строительных фирм. Об этом на сегодняшнем брифинге, где обсуждается проблема обманутых дольщиков региона, сообщил прокурор области Сергей Филипенко. По его словам с начала года в прокуратуру обратилось 128 дольщиков.

"Каждый недостроенный объект находится на контроле прокуратуры. В производстве находятся и уголовные дела, которые также находятся на контроле прокуратуры. Несколько дней назад были арестованы руководители строительных фирм. В дальнейшем работа будет проходить в таком же ключе.

Прокуратура области совместно с правительством разработала дорожную карту для завершения строительства проблемных домов. Уже возобновлено строительство двух долгостроев. Еще десять - в перспективе", - сказал Филипенко, отметив, что самое главное сейчас, не только решить проблемы дольщиков, но и не допустить обмана граждан в дальнейшем.

Как сообщил и.о. начальника ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Полтанов, по сведениям полиции, в реестр проблемных домов рискуют попасть еще 16 домов. 
"16 домов могут попасть в реестр, по нашим данным. Это если говорить о возбужденных уголовных делах", - сказал он.

Последние новости
19 апреля 2024