Главная / Новости партнеров / Силами несовершеннолетних и социально-ориентированного бизнеса благоустраивают двор Октябрьского района

Силами несовершеннолетних и социально-ориентированного бизнеса благоустраивают двор Октябрьского района

10 августа 2017 - 10:32

Силами несовершеннолетних и социально-ориентированного бизнеса благоустраивают двор Октябрьского района.

Полным ходом идет благоустройство "Доброго двора" по ул. Чапаева № 1/5. Участие в экологически значимом мероприятии принимают подростки, которые трудоустроены в общественной организации по защите прав потребителей "Всем миром". Данный двор вошел в проект по благоустройству придомовых территорий "Право на город". В организации участвовали Администрация Октябрьского района, управление по социальному развитию и СРОО по защите прав потребителей "Всем миром".

Жители дома обратились в администрацию Октябрьского района с просьбой об установке специализированных контейнеров для раздельного сбора коммунальных отходов на контейнерной площадке. Первой на просьбу жителей откликнулась компания "Мехуборка-Саратов", которая установила во дворе сетку для сбора ПЭТ-бутылок. "Около 35 школьников уже несколько недель благоустраивают наш двор, проведены работы по покосу травы и высадке многолетних цветов и
кустарников. Ребята собрали и покрасили несколько скамеек, скоро установим песочницу и урны. Активно нас поддерживает и компания "Мехуборка-Саратов", установили сетку для ПЭТ-бутылок, которая за несколько дней практически заполнилась пластиком. Жители дома понимают значимость рационального обращения с отходами не только в рамках одного двора, но и города и области в которой живут, поэтому ответственно относятся к разделению ТКО по различным видам", – делится впечатлениями председатель ЖСК "Пищевик" Сергей Кожевников.

Напомним, с мая текущего года в рамках Года экологии в Октябрьском районе при помощи подростков, устроенных в рамках программы трудоустройства несовершеннолетних в СРОО по защите прав потребителей "Всем миром" благоустроены дворовые территории по адресам: ул.
Бахметьевская, д.33, 2 Садовая, д 6 и сквер на Ильинской площади.

Последние новости
16 апреля 2024