Главная / Происшествия / Сотрудник дорожной полиции спас кота во время крупного пожара

Сотрудник дорожной полиции спас кота во время крупного пожара

10 августа 2017 - 09:21

В Саратове на 1-м Пироговском проезде произошел крупный пожар. Как пишет "ЧП-Саратов", огонь полностью уничтожил два дома, еще два жилых строения пострадали от огня. Кроме того, пламя уничтожило несколько надворных построек.

В одном из домов в момент пожара могла находиться женщина. Огнеборцы ищут ее тело.

Ликвидация пожара усложнялась из-за сильного ветра, который создавал угрозу распространения огня на весь квартал. Проблемы создавало также то, что рядом с местом пожара не было пожарных гидрантов, в отдаленных гидрантах был слабый напор воды.

Сейчас пожар ликвидирован, огнеборцы приступили к проливке строений.

Отметим, что их огня была спасена кошка. На месте пожара в свободное от работы время случайно оказался сотрудник ДПС, который услышал громкое мяуканье.  Выяснилось, что в сетке-рабице запуталась кошка, которая не могла выбраться сама и чуть не задохнулась в дыму. Парень освободил кошку и отдал владельцам.

На месте работали сотрудники облспаса, горспаса, Центра медицины катастроф и СПГЭС.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Кроме того, вчера в 19:00 в Романовском районе Саратовской области произошел пожар, который унес жизнь пожилого мужчины. Как сообщили в Центре медицины катастроф, огонь охватил частный жилой дом. Возгорание ликвидировали, на месте пожара нашли тело 84-летнего пенсионера.

Фото "ЧП-Саратов"