Главная / Спорт / "Сокол" может получить грант в 4,2 миллиона рублей

"Сокол" может получить грант в 4,2 миллиона рублей

14 августа 2017 - 17:35

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области объявило о проведении конкура на предоставление грантов футболистам и гандболистам. Как сообщает пресс-служба ведомства, футбольный клуб "Сокол" может получить 4,2 миллиона рублей на участия в ПФЛ.

Также среди получателей грантов оказались гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" и команда по пляжному футболу "Дельта". Каждая из команд может получить по четыре миллиона рублей. Денежные средства выделят гандболистам для участия в Суперлиге, а пляжным футболистам для участия в чемпионате и Кубке России.

Заявки на получения грантов приниматься с 18 по 24 августа, а результаты станут известны в конце этого месяца. Для участия в конкурсе в составе команды должно быть не менее 30 процентов воспитанников саратовских спортивных школ, а также софинансирование расходов на реализацию сметы не менее 15 процентов от суммы гранта.

Напомним, ранее на Saratovnews вышла статья о трудной финансовой ситуации, в которой оказались футболисты "Сокола", и безразличии министра спорта к проблемам команды.

Последние новости
28 марта 2024