Главная / Общество / Упавшего в колодец с кипятком ребенка перевели в реанимацию

Упавшего в колодец с кипятком ребенка перевели в реанимацию

15 августа 2017 - 15:38

10-летний мальчик из Саратова Женя Дмитириев, пострадавший после падения в люк с кипятком, находится в реанимации ожогового центра. Об этом корреспонденту Saratovnews рассказала мама пострадавшего ребенка Людмила. По словам Дмитриевой, состояние ее сына врачи оценивают как стабильно тяжелое, у мальчика обожжено 65% тела.

"В ожоговый центр его перевели около часа назад, везли в реанимобиле и доставили в реанимацию. До этого Женя был в областной детской больнице. Пока все необходимое для лечение мальчика есть. Нужно, чтобы организм справился с последствиями ожогов, чтобы его смогли перевести из реанимации в обычнуюю палату", - пояснила мама пострадавшего Жени Дмитриева.

С семьей рбенка связывались представители компании "Т Плюс". "Они звонят каждый день и предлагают свою помощь, но пока вопрос только в том, справится ли организм Жени. Врачи не дают никаких прогнозов", - пояснила Людмила Дмитриева.

У Жени Дмитриева ослабленное зрение, у ребенка есть инвалидность по зрению. Он учится в лицее-интернате №3 для детей, обучающихся по адаптированным программам.

"Лично я думаю, что лучшую помощь Женя может получить в больницах Москвы или Нижнего Новгорода. Главврач говорит, что решать этот вопрос можно будет только тогда, когда мальчик будет транспортабелен - тогда нужно будет связываться с больницами столицы или Нижнего Новгорода и узнавать, где его примут. Все это может произойти не ранее чем через неделю или полторы", - отметила мама ребенка Людмила.

Сейчас семье пострадавшего ребенка помогает школа-интерната №3, где учится мальчик, средства в основном идут на пеленки, памперсы и воду. Кроме того к помощи мальчику подключилась организация "Радость движения".

Напомним, несчастный случай с ребенком произошел на выходных на улице Тулайкова. Тогда мальчик во время игры провалился в открытый колодец с кипятком. Его вытащил из горячей воды житель ближайшего дома. В результате пострадавший был госпитализирован в Областную детскую больницу.

Желающие помочь семье Жени могут связаться с его мамой по телефону 8 927 059 00 24.