Главная / Общество / Саратовский депутат "Стрелке": Думали вы, как боги, укажете нам, провинциалам!

Саратовский депутат "Стрелке": Думали вы, как боги, укажете нам, провинциалам!

16 августа 2017 - 10:37

Депутаты Саратовской городской думы не до конца понимают разницу между вывеской и рекламой. Об этом на заседании рабочей группы, посвящённом поправкам в правила благоустройства, сообщил гордеп Дмитрий Кудинов. Спикер сообщил, что понятия "вывеска" в законодательстве вообще нет. При этом в ряде документов принятых в Саратове данный термин фигурирует.

Представители "Стрелки", в частности директор проектов КБ "Стрелка", руководитель проекта комплексного развития городской среды Саратова Алена Жмурова отметила, что у рекламы есть абсолютно четкое определение, прописанное законодательно.

"Мы думали вы, как боги, специалисты, придёте и укажете нам провинциалам", - объяснил Кудинов приглашение на заседание рабочей группы представителей "Стрелки".

"То определение "вывески", которое предлагаем мы, оно что трактуется двояко?", - спросила депутатов Жмурова. Она объяснила, что вывеска должна содержать сведения о деятельности организации, реализуемой продукции, изображение товарного знака, но не содержать сведения рекламного характера для продвижения на рынке.

"Несмотря на то, что слово "вывеска" законодательно не прописано, наши документы где фигурировал, термин, в частности "дизайн-код" никто, например прокуратура, не обжаловал", - сообщил представитель комитета по архитектуре Алексей Цопин. Депутаты заметили, что это только "пока что".