Главная / Новости партнеров / Балаковские атомщики активнее всех в регионе сдают нормативы ГТО

Балаковские атомщики активнее всех в регионе сдают нормативы ГТО

18 августа 2017 - 14:04

12 и 13 августа 2017 года  проходил Фестиваль ГТО работников Балаковской АЭС. На различных спортивных площадках города более двухсот спортсменов-атомщиков выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Участников фестиваля приветствовал заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Виктор Басов, который поздравил всех присутствующих с праздником спорта. Он отметил, что  главной задачей воссоздания проекта "Готов к труду и обороне" является развитие массового спорта, пропаганда здорового образа жизни. И безусловный успех этого проекта на Балаковской АЭС стал возможен благодаря мощной поддержке Комплекса со стороны Госкорпорации "Росатом" и концерна "Росэнергоатом".

С 2017 года на территории всей страны начался третий, заключительный этап развития комплекса ГТО. И сотрудники Балаковской АЭС очень активно начали участвовать в этих мероприятиях.  "В первом полугодии этого года  тестирование прошли более двухсот работников атомной станции. Это самые высокие цифры среди предприятий и организаций Саратовской области", – отметил главный судья соревнований, руководитель центра тестирования по ГТО Балаковского района Илья Костюкевич. 

Петр Мокеев, ведущий специалист отдела социального развития, заслуженный работник физкультуры России, высоко оценил готовность работников Балаковской АЭС к испытаниям: "В рамках фестиваля атомщики демонстрировали свои возможности и умения в нескольких видах испытаний: пулевой стрельбе, подтягивании на перекладине, отжимании, наклонах, беге, прыжках с места".

"Я пришла работать на атомную станцию совсем недавно – всего две недели, – поделилась Олеся Гаврилова, машинист насосных установок цеха обеспечивающих систем. – Приятно удивлена тем, как много внимания уделяется здесь здоровью и спорту. Надеюсь, что не подведу своих коллег и со всеми испытаниями справлюсь на  высоком уровне".

Балаковская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.