Главная / Общество / Чиновник попался на взятке от фирмы за получение госконтрактов

Чиновник попался на взятке от фирмы за получение госконтрактов

18 августа 2017 - 15:32

В Советском районе Саратовской области задержан глава одного из муниципальных образований, который обвиняется в получении взятки в крупном размере. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Сообщается, что чиновник был задержан 16 августа в рамках спланированных оперативным мероприятий.

По данным следствия, с февраля 2016 года по апрель 2017 года чиновник неоднократно получал от директора фирмы взятки, общая сумма которых составила 386 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование заключению контрактов между администрацией муниципального образования и указанным юридическим лицом на осуществление строительных и демонтажных работ, а не с другой строительной организацией, подписание актов выполненных работ по данным контрактам при их фактическом невыполнении, а также за обеспечение перечисления администрацией муниципального образования денежных средств по данным контрактам из местного бюджета в адрес юридического лица", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.