Глава Сенного муниципального образования Вольского района Саратовской области оштрафован за нецелевое использование бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Установлено, что администрация поселения заключила 15 контрактов на содержание и ремонт дорог на сумму 3,6 миллиона рублей. Однако в бюджете на прошлый год на эти цели было заложено 2,8 миллиона рублей, а остальная сумма в 730 тысяч рублей была оплачена из целевой статьи расходов на благоустройство муниципального образования. При этом совет поселения не принимал решения о перераспределении средств между статьями расходов бюджета.
В связи с этим в отношении главы Сенного поселения возбудили дело об административном нарушении, по результатам рассмотрения которого он был оштрафован на 20 тысяч рублей.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит