Главная / Культура / Саратовцев ждут на Дне Воздушного флота в Энгельсе и "Хвалынских этюдах"

Саратовцев ждут на Дне Воздушного флота в Энгельсе и "Хвалынских этюдах"

18 августа 2017 - 16:22

На выходных, 19 и 20 августа, в Саратовской области состоится несколько крупных мероприятий.

В субботу, 19 августа, на аэродроме в Энгельсе отпразднуют 105-ю годовщину Воздушно-космических сил и День Воздушного флота России. В 9:55 на аэродроме состоится торжественным построением личного состава гарнизона, с 10:40 начнется авиашоу - взлет самолетов дальней авиации, кроме того, в это же время начнется праздничный концерт. На 11:06 намечен показательный пролет легенды авиации – биплана ПО-2 благотворительного фонда "Патриоты Поволжья" и воздушный показ самолетов Ту-160 и Ту-95 МС. Кроме того, на празднике планируют провести прыжки парашютистов с МИ-8 и показательный пилотаж на вертолете Ми-2. Участники праздника смогут также осмотреть авиатехнику и технику обеспечения полетов.

В Воскресенье, 20 августа, в Саратовской области стартует второй фестиваль "Хвалынские этюды". В губернию приедут художники из 50 регионов России, которые поучаствуют во встрече на складах Рейнеке (будущем филиала РОСИЗО (Москва) и поучаствуют в "арт-тесте" Провиантских складов.  Затем в Хвалынске пройдет творческая неделя, а 26 августа в городе пройдет основная программа фестиваля

Кроме того, в воскресенье, 20 августа, в Аткарском районе проведут шестой легкоатлетический марафон, на котором соберутся любители бега и активного образа жизни из нескольких регионов России. Бегуны смогут посоревноваться по трем дистанциям: марафон (42 км 195 м),  полумарафон (21 км 097,5 м) и 10 км. Кроме того, желающие смогут поучаствовать в агитационном забеге "Миля Здоровья" (1609 м - 1 миля).

Кроме того, зрителей марафона ждет развлекательная программа - они смогут отправиться на велопрогулку по окрестностям, стрелять в тире и сделать фотографии в эко-фотозоне.

Регистрироваться на марафон можно перед стартом, однако, необходимо предварительно сообщить о намерении участвовать. Начало спортивного праздника 20 августа в 9:30 в селе Барановка Аткарского района. Вход свободный.