Главная / Общество / В смерти работника под трактором обвиняют фермера

В смерти работника под трактором обвиняют фермера

18 августа 2017 - 12:37

В Ртищевском районе Саратовской области перед судом престанет 41-летний глава фермерского хозяйства, который обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть работника. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, 3 мая утром мужчина дал задание 50-летнему работнику, которое заключалось в выезде на тракторе в поле для прикатывания почвы после посева гороха. Совершая указание, мужчина при движении трактора выпал из кабины, после чего на него наехала сцепка трактора. От полученных травм мужчина скончался на месте, работники хозяйства нашли его тело лишь на следующий день.

"Причиной произошедшего стали нарушения обвиняемым требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, выразившиеся, в том числе, в допуске к управлению трактора потерпевшего, являющегося шофером бензовоза, не имеющего удостоверения тракториста-машиниста, а также отсутствие надлежащего контроля за безопасными условиями труда на рабочем месте сотрудников", - сообщили в ведомстве. Свою вину обвиняемый признал.

Последние новости
26 апреля 2024
25 апреля 2024