Главная / Общество / В Саратове поймали 58 пешеходов-нарушителей

В Саратове поймали 58 пешеходов-нарушителей

19 августа 2017 - 13:19

В Саратове прошла профилактическая акция "Пешеход. Пешеходный переход", в рамках которой сотрудники ГИБДД выявляли и пресекали нарушения Правил дорожного движения водителями и пешеходами.

За время акции, которая проходила с 15 по 17 августа, инспекторы выявили 246 правонарушений. В частности, 188 из них касались невыполнения требования водителем уступить дорогу пешеходам, у которых было преимущество, 58 - нарушений Правил дорожного движения самими пешеходами. 

"Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности", - напоминают в городской ГИБДД.

Последние новости
28 апреля 2024