Главная / Общество / Львицу Майю отвезли в пензенский зоопарк

Львицу Майю отвезли в пензенский зоопарк

21 августа 2017 - 13:42

Судебные приставы изъяли львицу Майю у жителя Энгельса Саратовской области Егиша Ерояна.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Саратовской области, судебное решение сотрудники Энгельсского отделения УФССП исполнили в прошлую пятницу. Ерояна и его животное нашли в Энгельсе.

Сейчас Майя находится в зоопарке в Пензе. Туда львицу везли в сопровождении работника Пензенского зоопарка на личной машине Егиша Ерояна. Безопасность обеспечивала группа быстрого реагирования УФССП по Саратовской области.

"Благодаря профессионализму приставов конфликта удалось избежать, в том числе несмотря на закономерное нежелание владельца расставаться со своим питомцем", - подчеркнули в УФССП.

В ведомстве также отметили, что руководство УФССП контролировало перевозку животного. После доставки Майи руководства саратовской службы судебных приставов говорило с главным ветеринарным врачом Пензенского зоопарка. "Дорога до места назначения прошла благополучно, животное чувствует себя хорошо", - заверили в УФССП.

Владелец Майи сейчас находится в Пензе, чтобы помочь животному адаптироваться в новой
обстановке.

Сотрудники УФССП по Саратовской поблагодарили за помощь полицейских, которые также присутствовали на исполнительных действиях по изъятию Майи.

Напомним, как писал Saratovnews львица Майа весной 2017 года выбежала из дома в Энгельсе бросилась на проходившего мимо 15-летнего парня. Здоровью мальчика был нанесен легкий вред. После серии проверок Энгельсский районный суд постановил изъять Майи, у владельца Егиша Ерояна. Тот высказывал намерение передать животное в парк львов "Тайган", однако, затем передумал отдавать животное. Львицу у хозяина забрали судебные приставы.