Главная / Политика / В Саратовской области прогнозируют "спокойные выборы"

В Саратовской области прогнозируют "спокойные выборы"

21 августа 2017 - 11:33

В Саратовской области прогнозируют спокойные выборы. Об этом сегодня на заседании круглого стола об общественном контроле и выборах в здании Избирательной комиссии Саратовской области заявил член Совета ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Олег Иванников.

"Наша организация более 10 лет наблюдает за выборами по всей России. В Саратовской области я бывал несколько раз, наблюдаю за всеми общественными процессами. Думаю, эта избирательная кампания пройдет спокойно, открыто, честно и прозрачно. Это обусловленно тем, что в регионе прекрасно работает Общественная палата, институт уполномоченного по правам человека, Ассоциация юристов России и корпус наблюдателей. Пул общественных организаций Саратовской области достаточно един и может дать необходимую правовую оценку избирательным процессам", - заявил Иванников.

Он также отметил, что "приезжие наблюдатели не могут полностью оценить ситуацию в регионе". "Мы как специалисты гражданского контроля всецело полагаемся на региональные общественные организации. Они наши помощники, которые передают нам информацию и рекомендации, их мы доносим до главы Избиркома РФ Эллы Памфиловой", - сообщил Иванников.

Лучшим наблюдателем на выборах он назвал гражданина России - "избирателя, который обязательно сообщит друзьям или членам семьи о случившемся".

По мнению федерального эксперта, нынешняя кампания в Саратовской области ничем не отличается от кампаний в ПФО, и не слишком отличается от кампаний в других регионах России.

"Эта кампания пройдет спокойно еще и потому, что жители региона уже смотрят вперед, на президентскую кампанию. Мы не ожидаем колоссальной явки и интереса, мы ожидаем, что все будет спокойно, взвешенно и под контролем общественных организаций", - подытожил Иванников.

Последние новости
26 апреля 2024