Главная / Общество / Директора УК оштрафовали за трещины на стенах и неисправную электропроводку

Директора УК оштрафовали за трещины на стенах и неисправную электропроводку

22 августа 2017 - 10:20

Директор ООО "УК Заводчанин", которого оштрафовали за трещины в доме, пытаясь обжаловать постановление, обвинил Государственную жилищную инспекцию Саратовской области в нарушениях при проверке.

Как сообщает пресс-служба Госжилинскции, в мае этого года инспектор проверил дом № 15 по улице Брянская, после того как получил обращение от местного жителя. В ходе проверки были обнаружены повреждения кровли дома, отмостки, штукатурного и окрасочного слоя стен в подъездах, трещины наружных стен дома. Электропроводка была неисправно, а в подвали были утечки из труб.

В связи с выявленным инспектор составил административный протокол и предписал устранить нарушения, после чего мировой судья назначил директору УК штраф в размере 50 тысяч рублей.

Руководитель организации решил обжаловать постановление, поэтому сообщил, что проверку ГЖИ проводила с нарушениями А часть работ, которую их обязали провести, относится к капитальному ремонту, которым УК не занимается. Кроме того, другие необходимые работы компания не может провести прежде, чем закончат капремонт.

Однако суд поддержал позицию Госжилинспекции, не выявив нарушений с ее стороны, и оставил штраф без изменений.