Главная / Спорт / "Сокол" в одном шаге от игры с клубом РФПЛ

"Сокол" в одном шаге от игры с клубом РФПЛ

22 августа 2017 - 10:07

23 августа в среду в 19:00 на стадионе "Локомотив" состоится матч 1/32 финала Кубка России-2017/18 ПФК"Сокол" - ФК "Оренбург". Наш соперник играет в чемпионате ФНЛ, втором по значимости турнире в российском футболе. Команда вылетела туда из российской премьер-лиги по итогам сезона 2016/2017.

На данный момент в турнирной таблице ФК "Оренбург" занимает 10-е место, последний матч клуб проводил с владивостокской командой "Луч-Энергия" и победил 2:0. Этот матч был дебютом нового тренера Владимира Федотова, известного саратовским любителям футбола.

В начале 2000-х Владимир играл в составе "Сокола" , в том числе и в высшем дивизионе Чемпионата России. Также в клубе работает легендарный вратарь "того самого золотого состава" саратовского "Сокола" времен начала 2000-х, Платон Захарчук. В тренерском штабе он занимается работой с вратарями. Как говорится, не чужие люди едут к нам.

Предыдущая кубковая встреча между этими командами состоялась также в рамках 1/32 финала в 2015 году в Саратове и закончилась со счетом 1-0 в пользу саратовцев. Будем надеяться, что и предстоящий матч завершится в пользу нашей команды.. Буквально накануне игры саратовский "Сокол" усилился нападающим ульяновской "Волги" Игорем Бугаенко. И чуть ранее в команду пришел опытный защитник из питерского "Динамо-СПб" Игорь Чернышов.

Стоит отметить, что "Оренбург" сохранил свой состав и "Соколу" предстоит непростой и ответственный матч практически с командой российской премьер-лиги. Это настоящий экзамен для команды Алексея Стукалова , все неравнодушные к игре №1 саратовцы должны придти и поддержать земляков. Полные трибуны это 12-й игрок а дома еще и стены помогают. Предыдущий кубковый матч показал что саратовские футболисты бьются до конца и однозначно игра будет на пределе сил и возможностей.