Главная / Общество / В области появится "исправительный центр" для отбывания нового вида наказаний

В области появится "исправительный центр" для отбывания нового вида наказаний

22 августа 2017 - 15:15

До конца года в Саратовской области будет введен в эксплуатацию новый "исправительный центр", где заключенные смогут отбывать новый вид наказания. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по региону. По данным ведомства, в "изолированном участке, функционирующем, как исправительный центр" заключенные будут отбывать принудительные работы.

"Учреждение появится на базе колонии-поселения №11 в селе Усть-Золиха Красноармейского района. Единовременно отбывать наказание там смогут 50 мужчин и женщин", - сообщили в ведомстве.

По информации пресс-службы ведомства, в настоящее время в здании заканчиваются ремонтные работы, проводится благоустройство прилегающей территории.

"К концу 2017 года изолированный участок будет введен в эксплуатацию", - сообщили в в УФСИН.

Напомним, с 1 января 2017 года суд может назначить наказание в виде принудительных работ в исправительном центре дабы огородить преступников от действия криминальной среды. На такой вид наказаний могут рассчитывать люди, которые совершили преступление впервые, а также те, кто совершил преступление небольшой или средней тяжести. В настоящее время в России работает порядка 10 подобных центров.

Последние новости
29 апреля 2024