Главная / Общество / Убивший родственника саратовец попытался смягчить приговор

Убивший родственника саратовец попытался смягчить приговор

22 августа 2017 - 10:43

В Саратове областной суд оставил без изменения приговор в отношении 44-летнего местного жителя, который признан виновным в неосторожном убийстве родственника и приговорен к 11 годам колонии строгого режима. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как было установлено в рамках судебного заседания, 7 февраля текущего года, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в доме по 1-ой Садовой несколько раз ударил ножом по голове своего родственника, в результате он скончался от массивной кровопотери.

В судебном заседании преступник свою вину не признал, но его вина была подтверждена показаниями свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы и другими материалами дела.

"Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, просили изменить и переквалифицировать преступные действия на менее тяжкий состав преступления, смягчить наказание", - сообщили в надзорном ведомстве, однако суд согласился с позицией прокуроры и оставил приговор без изменения.

Последние новости
29 апреля 2024