Главная / Происшествия / Саратовца задержали во время застолья по случаю успешного угона

Саратовца задержали во время застолья по случаю успешного угона

23 августа 2017 - 13:55

В Саратове в пункте приема металлолома обнаружили разобранную угнанную "восьмерку".

Как рассказали в пресс-службе регионального Управления Росгвардии, машину нашли во время операции "Автомобиль". Бойцы ОМОН, дорожные полицейские и оперативники обнаружили машину на территории Кировского района Саратова.

Проверка по базам данных показала, что машиной владеет житель Саратова. Он оставил свой транспорт припаркованным у дома по улице Зарубина, а 6 августа уехал в командировку. Вернувшись через две недели, машины на месте он не обнаружил.

Сотрудники правоохранительных органов допросили свидетелей по данному делу. Оказалось, что за 3-4 дня до кражи злоумышленники разбивали то одно, то другое стекло у автомобиля, будто бы проверяя, есть ли у машины хозяин или она бесхозная. Затем автомобиль исчез со двора.

Затем бойцы ОМОН, сотрудники ДПС и оперативники уголовного розыска задержали 50-летнего ранее судимого подозреваемого. Он жил рядом с местом происшествия.

Выяснилось, что краденую "восьмерку" мужчина доставил в пункт приема металлолома на эвакуаторе. В момент задержания дома у подозреваемого шло застолье. "Возможно, он устроил его для друзей в связи с окончанием "дела", - отметили в Росгвардии.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело о краже. Идет расследование.