Главная / Происшествия / В Энгельсе из-за поваленных деревьев массово отключили электричество

В Энгельсе из-за поваленных деревьев массово отключили электричество

23 августа 2017 - 17:37

В Энгельсе Саратовской области в результате шквалистого усиления ветра произошли массовые отключения электроэнергии. Об этом сообщает "Облкоммунэнерго". По данным компании, отключения связаны с падением деревьев и обрывами линий электропередач.

"В настоящее время для оперативной ликвидации последствий стихии привлечено свыше 30 человек производственного персонала, 8 единиц специализированной техники, включая 5 автогидроподъёмников", - сообщили в "Облкоммунэнерго", подчеркнув, что работы в настоящее время ведутся в непрерывном режиме.

По вопросам, связанным с отключением электричества можно позвонить по телефонам диспетчерской службы компании: 95-42-61, 54-31-93.

Напомним, синоптики предупреждают, что в предстоящий четверг, 24 августа, также прогнозируется шквалистый ветер и гроза. Жителей призывают не ходить возле слабоукрепленных конструкций, под линиями электропередач, не парковать машины под деревьями и билбордами и соблюдать все меры предосторожности. МЧС также просит взять под контроль детей.