Главная / Происшествия / В Красноармейске задержали мужчину с мешком конопли для каши

В Красноармейске задержали мужчину с мешком конопли для каши

23 августа 2017 - 16:10

Бойцы Росгвардии в Красноармейске Саратовской области задержали мужчину с мешком конопли. Как сообщает пресс-служба ведомства, местный житель хотел приготовить кашу из наркотиков.

В минувший вторник, 22 августа, в 19:00 наряд вневедомственной охраны на окраине города заметил мужчину, который выходил из леса с мешком. Его остановили для проверки документов. 

"Заодно бойцы Росгвардии поинтересовались, что в мешке. 53-летний местный житель честно ответил, что нарвал дикорастущей конопли для личного употребления: "хотел приготовить каши в большой кастрюле", — говорится в сообщении пресс-службы. 

У мужчины изъяли 774 граммов марихуаны, также на него возбудили уголовное дело.

Ночью в этот же день сотрудники Росгвардии обратили внимание на молодого человека, идущего по безлюдной, плохо освещенной улице в Кировском районе Саратова. Заметив стражей правопорядка, он попытался избавиться от пакетика, в котором, находилось 0,7 грамма "соли". 

По словам 25-летнего парня, что хотя он и привлекался ранее за незаконный оборот наркотиков, однако в этот раз ни у кого "товар" не приобретал. Он случайно в темноте разглядел лежащий на дороге пакетик, похожий на те, в которых расфасовываются наркотические смеси. Поднял его и положил в карман, чтобы в дальнейшем, при случае, употребить лично.

Задержанного саратовца доставили в отдел полиции, где в отношении него возбуждено уголовное дело.