Главная / Новости партнеров / До 2022 года в Вольске отремонтируют все дворы в рамках программы "Городская среда"

До 2022 года в Вольске отремонтируют все дворы в рамках программы "Городская среда"

24 августа 2017 - 13:01

В Саратовской области уже второй год реализуется проект по благоустройству дворовых территорий. В прошлом году ремонт дворов проводили в областном центре.

Сегодня, по словам главы региона Валерия Радаева, работы ведутся в шести городах: наряду с Саратовом в благоустройстве дворовых территорий и общественных пространств принимают участие Энгельс, Балаково, Балашов, Вольск и Петровск; запланировано благоустройство 195 дворовых территорий. В 2018 году проект "Формирование комфортной городской среды" расширит свою географию.

Стас Хусаинов, член общественной экспертной группы по контролю за реализацией программы "Городская среда" в Вольском районе:

- Наконец-то в городе Вольске появляются хорошие и благоустроенные дворы. Эти позитивные изменения происходят, благодаря программе "Городская среда", которая будет действовать до 2022 года, и за эти годы есть возможность привести в порядок все дворы нашего Вольска.

Жители, узнав об этой программе проявили заинтересованность, создали общественные советы, выбрали старших домов и непосредственно участвовали в процессе на всех этапах работы, вели контроль.

Основной объем благоустройства дворов 2017 года в Вольске выполнен. Об этом говорит план - график работ, по которому общественность города совместно с администрацией ведет контроль благоустройства.

Часть объектов полностью готова, а на других идет укладка асфальта, наиболее трудоемкая часть - расчистка, выравнивание, установка бордюров завершена во всех 20 дворах, принявших участие в программе.

Но не только дворы благоустраиваются в последнее время в нашем городе. Ведется большая реконструкция городского парка, приведена в порядок центральная часть города – на площади уложен новый асфальт.

Все это превращает Вольск из заурядного провинциального городка в благоустроенный уголок на Волге, в котором удобно жить и отдыхать.

Последние новости
28 апреля 2024