Главная / Общество / Пугачевцы задыхаются от горящей свалки

Пугачевцы задыхаются от горящей свалки

25 августа 2017 - 10:15

В Пугачеве Саратовской области местные жители просят помощи в борьбе с возгоранием на свалке. Сообщение с пометкой "SOS" появилось в социальных сетях.

"Мы жители города Пугачев просим о помощи! У нас регулярно горит закрытая свалка, сейчас обстановка в пожароопасный период обострилась, пожар перешёл на посадки и гаражи. Работают все экстренные службы города! Свалка находится в нескольких метрах от посёлка Нефтяников. Сейчас дымом окутан уже весь город, нам нечем дышать!", - пишут жители Пугачевского района.

В посту жители обратились к врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву, с просьбой помочь местной администрации, которая "видимо ждет большого пинка сверху" для решения данной проблемы.

"Терпели жители долго и вот к чему это привело! У нас экологическая катастрофа! Ещё раз прошу, помогите!!! Жители Пугачева не молчите!", - пишут в соцсетях.

"Два пожарных расчета МЧС накануне участвовали в тушении данной свалки, кроме того было привлечено три единицы техники администрации Пугачева. Территория свалки была опахана, распространение огня ликвидировано. В 0:20 возгорание было локализовано. Сегодня в связи с погодными условиями наблюдается тление низких слоев свалки. Сейчас совместно с администраций предпринимаем попытки разрешить данную ситуацию", - сообщили в ГУ МЧС по Саратовской области.

Последние новости
19 апреля 2024