Главная / Общество / Росприроднадзор ищет виновных в сбросе в Волгу вещества с запахом краски

Росприроднадзор ищет виновных в сбросе в Волгу вещества с запахом краски

29 августа 2017 - 13:11

В Саратове в Волге на участке набережной неподалеку от СГЮА были обнаружены неизвестные загрязняющие вещества. Об этом Saratovnews сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии области. По сведениям ведомств информация об этом была передана в Управление Росприродназдора, который взял пробы вещества на анализ.

Как сообщил старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Управления Александр Бородин, в настоящее время специалистами взяты пробы вещества, а для их анализа потребуется 3-4 дня.

"Вещество имеет зеленоватый цвет и запах характерный для краски. Его размеры примерно 4,5 метра на 1,5 а общая площадь порядка семи квадратных метров", - рассказал спикер. По его словам в настоящее время устанавливаются виновные в происшествии люди для их привлечения к ответственности, в частности ведомство направило соответствующее письмо в полицию, МЧС региона и администрацию.

Рассматривается ряд версий, в том числе, что вещество могло "выдавиться" из стены, во время строительных работ, в частности, засыпки песка в районе бывшей лодочной базы. Кроме того в районе происшествия располагается станция технического обслуживания автомобилей, которая также может быть причастна к инциденту.

Последние новости
28 апреля 2024